В МОУ СОШ №29 существует чудесная традиция-каждую весну мы ездим на фестиваль любителей астрономии-Астрофест. Не стал исключением и этот год.

Астрофест-2022 запомнился нам, в первую очередь, выступлениями известнейших астрономов России. Их лекции произвели впечатление на всех участников, у каждого была возможность задать интересующие вопросы и узнать много нового. Особенно мы гордимся лекцией Игоря Сергеевича Царькова «Школьный астрокосмический комплекс». Наиболее запоминающимся событием фестиваля стало наблюдение за звёздами в телескопы.
А также, по традиции, мы пополнили нашу коллекцию экспонатов- в школьный музей добавились морской ёж, зуб динозавра и метеорит!
Нельзя не отметить, что Астрофест не был бы таким запоминающимся без множества творческих и спортивных мероприятий. У участников фестиваля была уникальная возможность сыграть в теннис, волейбол, бильярд и боулинг, провести вечер в тёплой компании бардов, поучаствовать в вечере поэзии. Скучать было некогда, да и не хотелось, все участники наслаждались поездкой!

Прекрасная природа, вкуснейший шашлык, приятная компания увлечённых своим делом людей, интеллектуальные и спортивные мероприятия на любой вкус – вот зачем мы каждый год ездим на Астрофест. Надеемся встретиться там следующем году!

Запись опубликована в рубрике Школьные новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.