Форум инноваций и предпринимательства МО 2019

7 декабря начал свою работу Молодежный форум инноваций и предпринимательства Подмосковья, собравший более 2.5 тысяч посетителей. В рамках форума проходили лектории, научно-популярные мероприятия, а также выставка инновационных проектов, которые развивают стартапы Московской области. Среди них – команда greenpl, демонстрирующая образовательные продукты сквозной цифровой технологии “Интернет вещей”.

Стенд оценил Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев, подтвердив актуальность развития сервисов для цифровизации проектной деятельности. В качестве сувенира А.Ю.Воробьев принял образовательный набор “Теплица Умная Механика”, а также лимитированную подписку Greenpl с неограниченным сроком действия. По его словам, цифровые образовательные технологии – одно из важнейших направлений, генерирующих квалифицированные кадры для цифровой экономики, развития региона в целом.

Greenpl – это платформа для интернета вещей, основанная выпускником школы 29 Никитой Самойловым. В данный момент Никита ведет курсы по интернету вещей в рамках программы дополнительного образования.

Никита Самойлов, генеральный директор Гринпл (GreenPL), и Андрей Воробьев, губернатор МО
Запись опубликована в рубрике Школьные новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.