«АстроФест – 2021»

Собраться дружной компанией и отправиться отдохнуть и узнать что-то новое– это всегда здорово и увлекательно. Это отличный способ получить множество новых эмоций и обменяться знаниями и навыками с людьми. Поэтому наша Команда из года в год собирается на фестивале любителей астрономии- «Астрофест» для совместного наблюдения за космическими объектами, занятия спортом и приятного общения.
Этот год не был исключением и с 13 по 16 мая команда из 29 школы, состоящая из 36 человек, отправилась за новыми впечатлениями на «Астрофест». За время, проведённое на фестивале, участники узнали много нового о космосе, посетив научно-популярные лекции и доклады, поучаствовали в астрономических наблюдениях, рассматривая космические тела через самые разнообразные телескопы, которые привезли участники фестиваля и наша команда не исключение. Мы привезли на “Астрофест” два телескопа, они работали дистанционно. Мы были единственными, кто предложил участникам понаблюдать небо в радиодиапозоне, такому наблюдению не помешает никакая погода! А для нашего радиотелескопа это было первое наблюдение для широкой публики! Нашей дружной компанией мы собрались для совместного прослушивания и исполнения песен Булата Окуджавы, которые продолжают волновать сердца слушателей и по сей день. Помимо этого, были проведены разнообразные спортивные игры на свежем воздухе, коллективное поедание шашлыков и многое другое!
Не передать словами, как круто мы все провели эти выходные, для этого надо побывать там и ощутить на себе эту незабываемую атмосферу «Астрофеста»!

Запись опубликована в рубрике Школьные новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.