Делегация директоров из Китая

23 сентября нашу школу посетила делегация директоров школ из Китая. Приехав в Россию по обмену, они решили посмотреть на реализованные проекты в нашей школе. Экскурсия началась с первого этажа, где они увидели наш биологический комплекс и интерактивную информационную панель. Следующим объектом был Центр космического мониторинга. Андрей Дмитриевич Бобырев рассказал, как мы принимаем информацию со спутников и извлекаем из нее полезную информацию для прогнозирования погоды. Царьков Игорь Сергеевич показал цифровой планетарий, который даже сейчас есть не в каждой школе. Гости были поражены возможностями программы Stellarium (отображение звездного неба) и эффектом присутствия во время просмотра фильма.

В телестудии гости смогли побывать в качестве ведущих новостной программы, наглядно увидев возможности фона хромакей и специализированного ПО.

Игорь Сергеевич вместе с Андреем Дмитриевичем рассказали про оборудование, установленное в нанолаборатории и лаборатории робототехники, показали лабораторию 3D проектирования и прототипирования, а также лабораторию авиа- и ракетомоделирования.

После основной экскурсии Игорь Сергеевич продемонстрировал возможности цифровых лабораторий и программы классной коллаборации в кабинете физики. Была представлена презентация инженерного класса и основных направлений деятельности в будущем.

Напоследок, директоры пригласили нас к себе в Китай, чтобы поделиться с нами своим накопленным опытом в среднем образовании.

Запись опубликована в рубрике Школьные новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.