Визит руководителей Департамента Министерства образования и науки РФ

9 июня нашу школу посетили представители Министерства образования и науки Российской Федерации в лице директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Зыряновой Анастасии Владимировны, заместителя директора этого департамента Благинина Алексея Геннадиевича и начальник отдела развития образовательных технологий и ИКТ в сфере общего образования Ланкиной Ирины Васильевны.

Наши гости познакомились с инновационными проектами, которые выполнены у нас в школе, как в сфере основного, так и дополнительного образования. Эти проекты в течение более 10 лет создавались силами, как учителей, так и, в не меньшей степени, силами учащихся нескольких поколений. Именно эти неординарные решения, такие как: электронный портфель, цифровые лаборатории, обсерватория, планетарий, виртуальная студия, нанолаборатория, лаборатория 3D проектирования, лаборатория робототехники, биологический комплекс, являются визитной карточкой нашей школы. Работу вышеперечисленных комплексов демонстрировали наши ученики, члены школьного научного общества «Поиск», которые активно используют эти устройства в своей проектной и исследовательской деятельности.

Большое спасибо наших гостям, которые очень положительно оценили наш многолетний труд и пожелали нам дальнейших успехов на образовательном попроще.

 

Запись опубликована в рубрике Школьные новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.