Презентация “Умного Класса” от Samsung

27 ноября в школе прошло интересное мероприятие, к которому мы готовились целый месяц.

Фирма Samsung подарила нам «Умный класс», современную программно-аппаратную систему, которая позволяет целому классу работать в технологии «1 ученик – 1 компьютер». Это первая разработка фирмы Samsung для сферы среднего образования в России. В течение месяца ученики и учителя осваивали это техническое новшество, и наконец вынесли его на суд масс-медиа. В школу были приглашены пять телевизионных компаний и несколько журналистов различных печатных изданий, которым и была представлена в действии новая разработка Samsung.

Сначала, во время экскурсии, представители четвертой власти познакомились с инновационными проектами школы: обсерваторией, планетарием, виртуальной телестудией, 3D кинотеатром, а затем в кабинете физики состоялась небольшая конференция и открытый урок физики с участием 11 «Б» с использованием системы «Умный класс». Журналисты сами попробовали выполнить тест на планшетах Samsung Galaxy Note, входящих в состав классного оборудования. Победителю теста Samsung назначил приз, последнюю модель своего гаджета. Но тест выиграли не журналисты, а ученики 11 «Б».

Нам кажется, что новая разработка Samsung понравилась журналистам, будем ждать их материалов в прессе и на телевидении. Ну а система уже на следующий день начала свою работу в школьном образовательном процессе.

Журналисты в школьном планетарии.

image

Посещение виртуальной студии.

image

Выступает вице-президент фирмы Samsung господин Сеунг Сик Чой.

image

Выступает проректор МГОУ П.Д.Рабинович.

image

Выступает Нукри Башарули
управляющий партнёр фирмы Азбука.

image

Тестирование во время открытого урока физики.

image

Победители теста.

image

11Б – спасибо Вам ребята!

image

Трудовые будни Умного класса.

image

Запись опубликована в рубрике Школьные новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.