Архив за месяц: Март 2012

Обучение учителей

26 марта на базе нашей школы прошло обучение педагогов школ-победителей конкурса инновационных школ 2011 года. Ряд школ Московской области получили такие комплекты для создания образовательного и воспитательного контента.

Рубрика: Школьные новости | Комментарии к записи Обучение учителей отключены

Астрономические наблюдения 26 марта

26 марта состоялись запланированные по программе практические занятия по курсу Естествознание 5 в школьной обсерватории. Небо нас не подвело, видимость была хорошая, правда несколько мешал мороз, который мы в это время года уже не ждали…

Рубрика: Школьные новости | Комментарии к записи Астрономические наблюдения 26 марта отключены

Умка-0.2

Пока суть, да дело, то есть пока идет ремонт помещения для будущей нанолаборатории, учащиеся 10 «Б» класса Кирилл Заведенский, Дмитрий Корж и Александр Перов начали знакомство со сканирующим туннельным микроскопом «Умка-0.2», который школа получила в качестве приза за победу в … Читать далее

Рубрика: Школьные новости | Комментарии к записи Умка-0.2 отключены

Астрономия

Учащиеся 5А класса приглашаются сегодня в понедельник (26 марта) к 20:00 в школьную обсерваторию для наблюдения объектов звездного неба. Надеемся, что погода нас не подведет, и небо будет ясным. Просьба к родителям в 22:00 забрать детей, которые придут в обсерваторию.

Рубрика: Школьные новости | Комментарии к записи Астрономия отключены

Прикоснуться к тайнам природы…

В этом учебном году существенно изменилась методика преподавания  курса Естествознания.

Рубрика: Школьные новости | Комментарии к записи Прикоснуться к тайнам природы… отключены

«Результаты и эффекты реализации планов перспективного развития общеобразовательных учреждений Московской области»

22 марта в школе прошла итоговая конференция «Результаты и эффекты реализации планов перспективного развития общеобразовательных учреждений Московской области».

Рубрика: Школьные новости | Комментарии к записи «Результаты и эффекты реализации планов перспективного развития общеобразовательных учреждений Московской области» отключены

Все начинается с малого…

Полных ходом продолжается ремонт помещения для будущей школьной нанолаборатории, в составе которой будет целый комплекс современного оборудования от сканирующего туннельного микроскопа до установки по сжижению газов для работы со сверхпроводниками.

Рубрика: Школьные новости | Комментарии к записи Все начинается с малого… отключены

Робототехника

Один из инновационных разделов школьного дополнительного образования – робототехника.

Рубрика: Школьные новости | Комментарии к записи Робототехника отключены

Объявление

В субботу 10 марта в 11:00 состоится собрание ШНО “Поиск”. Это заседание будет не совсем обычным: впервые в нашей школе выступит директор Подольской ветеринарной клиники, руководитель развивающегося школьного биологического комплекса Зингис Ольга Ростиславовна со своим сообщением «Весь мир в стенах … Читать далее

Рубрика: Школьные новости | Комментарии к записи Объявление отключены