Спутник “Маяк”. Московский Политех

В воскресенье, 18 сентября, Царьков Игорь Сергеевич и Самойлов Никита посетили лабораторию Московского Политехнического Университета, в которой был собран первый студенческий космический аппарат в этом ВУЗе. В составе проектной команды были как серьезные специалисты в своих областях, так и обычные первокурсники (на момент начала сборки), которые были заинтересованы амбициозным, но вполне реализуемым проектом. Руководитель проекта: Александр Шаенко, инженер с 10-летним опытом в космической отрасли. Во время общения с ним мы получили информацию о возможных проблемах, подводных камнях во время проектирования и сборки спутника, что для нас является важной информацией, так как в нашей новой лаборатории космических исследований ребята, интересующиеся инженерией и космонавтикой, смогут работать над нашим школьным спутником.

Уже сегодня (22 сентября) состоялась презентация готового к полету космического аппарата. Осталось лишь отвезти спутник на Байконур и поместить его в РН “Союз”.

Нам необходимо сотрудничество с университетом, так как мы нуждаемся в поддержке людей, которые занимаются проектированием подобных систем.

Запись опубликована в рубрике Школьные новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.