VIII международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС

8-it-forum8-9 июня в Экспо-центре города Ханты-Мансийска прошел “VIII международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС”, в котором приняла участие команда МОУ СОШ № 29 города Подольска: Игорь Сергеевич Царьков, Владислав Викторович Тропин и Кирилл Евгеньевич Заведенский.

8 июня в рамках IT-форума был проведен финал Второго открытого фестиваля проектных работ школьников – КосмОдис-Югра-2016 (cosmodis.ru). Коллегия из 29 школы на правах официального партнера платформы предоставила своих экспертов для оценки проектов и определения победителей.

9 июня проходил круглый стол с участием заместителя губернатора Югры Алексея Путина.

Представители школы 29 г. Подольска выступили с докладом на тему: «Формирование мотивирующей интерактивной среды», в котором показали принципиально новый подход к формированию инженерных компетенций обучающихся с использованием трех инструментов: техносферы школы, широкого набора элективных курсов инженерного класса и проектной деятельности на базе интернет-платформы КосмОдис 3.0 для решения задачи возрождения полноценного естественнонаучного образования в средней школе.

[metaslider id=6367]

Запись опубликована в рубрике ШНО. Добавьте в закладки постоянную ссылку.