Школьное телевидение. Анонс новинок

Сегодня исполняется ровно год официальному сайту “Школьное ТВ”. За это время произошло многое – были отсняты десятки выпусков, нас посещало телевидение, нас отправляли на выставки, мы побеждали в конкурсах..
А также, сегодня исполняется 7 лет “Школьному ТВ”!

Все лето мной проводился капитальный ре-дизайн сайта специально к этим двум датам. Было решено использовать дизайн в стиле “Material”, так как сайт, выполненный в этом дизайне смотрится красиво, нет никаких толстых кнопок, только плавные эффекты и изящные тени.

Что нового?
1) Резиновый шаблон
– который по-сути был и в предыдущей версии сайта, но там он иногда подгонялся не всегда точно. В новой версии, сайт идеально рассчитывает Вашу ширину экрана и подгоняет шаблон под нее.

2) Обновлен раздел просмотра выпусков
– при наведении на “плитку” с названием сезона можно увидеть плавную анимацию – из ч/б изображение становится цветным. При клике на эту “плитку” открываются выпуски, названия которых написаны в кружках (выдержка стиля “Material”). По клику на кружок, откроется сам выпуск. В модальном окне. Это значит, что выпуск откроется на том же сайте, просто поверх него, не в новой вкладке. У видео убраны толстые границы, чтобы придать еще более желаемого стиля и добавлены новые обложки.
3) Новый раздел “История Школьного ТВ” – который открывается к 7-летию “Школьного ТВ” Я смог взять интервью у первых создателей “Школьного ТВ”, в котором они рассказали мне об идеи создания, о создании их первого логотипа, о монтаже и многом другом. Этот раздел Вы сможете найти на сайте под вкладкой “О проекте”.

4) Новый форум
– улучшенная система форума, возможность голосовать за комментарии, улучшена система анти-спам. Эргономичный, понятный пользователю дизайн.

5) Добавлена система исправления опечаток
– по выделению опечатки мышью и нажатию сочетания клавиж Ctrl + C, открывается диалоговое окно, при помощи которого можно сообщить мне об ошибке и дописать свой комментарий, который также придет мне на почту.

Остальные разделы также изменены графически (“Анонсы”, “Наш коллектив”, “О проекте” и “Служба поддержки”)

Надеюсь, вы оцените новый дизайн! Свои отзывы вы можете оставлять нам на новый форум.

С Днем Знаний! Удачного учебного года!

 

Запись опубликована в рубрике Школьные новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.