Встреча в «Навигаторе образовательных технологий»

15 июня в Информационно-методическом центре «Навигатор образовательных технологий» состоялась серия рабочих встреч, посвященных применению современных технологий в обучении детей с ограниченными возможностями здоровья. Встреча прошла с участием заместителя Министра образования и науки В.Ш.Каганова, представителей Министерства промышленности и торговли, главы Фонда помощи детям «Обнаженные сердца» Натальи Водяновой и руководителя российского отделения движения «Абилимпикс» Лидии Фроловой.
После встречи Наталья Водянова, которая много лет была одной из лучших российских фотомоделей сфотографировалась с заместителем министра образования и науки РФ и не только (см. фото).
Учащиеся школы №29 г. Подольска под руководством учителя физики Царьков И.С. показали мастер-класс по работе с цифровыми лабораториями физики. Данная технология уже в течение восьми лет работает в нашей школе и поэтому ребята отлично владеют компьютерным оборудованием и цифровыми датчиками для измерения физических параметров.
Впервые во время мастер-класса было продемострировано “мобильное рабочее место учителя”, реализованное на планшете Prestigio, работающем под Windows 8. Такая технология позволяет учителю перемещаться во время урока по классу, при этом с планшета управлять всеми устройствами в классе, в том числе рабочими компьютерами, работать в программах классной коллаборации, проводить презентацию и т.п.

Запись опубликована в рубрике Школьные новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.