Заседание Школьного Научного Общества

o_862847042[1]1234
poisk-logo
В эту субботу 13 декабря:
а) в 13:00 на школьном стадионе пройдет пуск новой суперракеты в рамках программы “Колонизация Солнечной системы”
б)  в 14:00 в кабинете физики состоится 7-ое заседание Школьного Научного Общества.

Программа заседания:

1) Награждение победителей Всероссийского конкурса научных и исследовательских работ школьников.
2) Научные новости – Царьков И. С.
3) Геохимическая оценка вод – Удовик Ю. К., учитель биологии:
Изучение одной из естественных наук невозможно без комплексного подхода, то есть все естественные науки сильно связаны между собой и необходимо их параллельное изучение. Именно этим и хороша экология – она объединяет в себе все эти компоненты, помогает понять взаимосвязи в природе. В данной работе представлено изучение некоторых водных объектов, включающее описание с географической и биологической точек зрения, а так же изучение химического состава образующих их вод при помощи переносной цифровой лаборатории по экологии. 
4) Тренды образования – Чеботарев П. Н., руководитель секции IT ШНО “Поиск”:
Система образования – одна из наиболее активно развивающихся сфер нашей жизни. Когда мы говорим о новом обучении, о новом образовании, то подразумеваем не только современные технологии обучения, но и те изменения, которые стоят за их появлением. Что нас ждет дальше в области образования? Как будут меняться образовательные технологии? Докладчик постарается ответить на эти вопросы
5) Теориум и практикум экономических игр – Губко М. В., к.т.н, с.н.с ИПУ РАН:
Во что играют экономисты? Как математики обманули Альфреда Нобеля? Как заработать миллион и спасти мир от ядерной войны? Все это и многое другое – в нашей интерактивной лекции! Мы пройдем основы теории игр и тут же применим полученные знания на практике! У каждого будет шанс обыграть своего учителя! Обо всем этом нам расскажет Губко М. В; наш гость из института проблем управления РАН, а темой его выступления будет “Теориум и практикум экономических игр”.

Приглашаем всех желающих!

Запись опубликована в рубрике ШНО. Добавьте в закладки постоянную ссылку.