Первенство России по шахматам. У нас есть победитель!

В г. Сочи Краснодарского края с 17 по 28 апреля состоялось первенство России по шахматам (классика, быстрые и блиц) среди мальчиков и девочек до 10, 12 лет, юношей и девушек до 14, 16, 18 лет и юниоров до 20 лет. В первенстве принимали участие более 1300 лучших юных шахматистов страны из 77 субъектов Российской Федерации. Спортсмены Московской области были представлены в большинстве категорий, в том числе тринадцать из них штурмовали одну из главных чемпионских вершин, выступая в первой лиге.

Девять туров швейцарской системы расставили всех по ранжиру. Лучший суммарный результат (у нас два золота и две бронзы!) в соревнованиях по классическим шахматам среди субъектов РФ, уступив лишь Москве, показали подмосковные шахматисты!

;

Сарана Алексей (Подольск) – бронза и Голубов Савелий(Сергиев Посад) – золото в первенстве России среди мальчиков до 10 лет
В высшей лиге
В группе мальчиков до 12 лет чемпионом России стал Савелий Голубов из Хотькова, бронзовую медаль в этой же группе завоевал Алексей Сарана из Подольского района (тренер Смирнов А.А.).
Проценко Иван(Подольск школа 29) – победитель турнира первой лиги среди мальчиков до 10 лет.
В первой лиге
В группе мальчиков до 10 лет золотую медаль завоевал ученик ДЮСШ по шахматам г. Подольска Проценко Иван (тренер Конотоп В.А.) Иван – ученик нашей школы! От всей души поздравляем его с этой важной победой и желаем еще больших успехов в дальнейшем!
После завершения первенства по классическим шахматам стартовал чемпионат России по быстрым шахматам и блицу. И здесь подольским шахматистам сопутствовал успех. Чемпионом России по быстрым шахматам в группе мальчиков до 12 лет стал Сарана Алексей.
Запись опубликована в рубрике Школьные новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.