1 сентября в нашей школе побывал Владимир Владимирович Путин

1 сентября в День знаний в нашей школе произошло знаменательное событие, к учащимся на праздник приехал Председатель правительства Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.



И этот визит, конечно, не случайность.  Уже несколько лет в школе идет крупномасштабный эксперимент по внедрению информационно-коммуникационных и интернет-технологий в образовательный процесс. В настоящий момент инновационные решения стали элементами повседневной деятельности. В школе  есть не только компьютеры и интерактивные доски, микроскопы и ноутбуки, но и 3D кинотеатр, студия виртуальной реальности, где наглядно моделируются и демонстрируются сложные физические, химические или биологические процессы, цифровой планетарий, автоматизированная обсерватория. Ученики старших экспериментальных классов вместо учебников, рабочих тетрадей и дневников ходят в школу с одним лишь специализированным ноутбуком – электронным портфелем. В зависимости от задания ноутбук превращается и в учебник, и в тетрадь, и в дневник, и в универсальный прибор при выполнении лабораторных работ по физике, химии и биологии.

Премьер-министр, совершив экскурсию по классам и кабинетам школы, поздравил учителей и учеников с началом нового учебного года и отметил, что информационно-технологическое наполнение школы является очень интересным, а во многом и уникальным. На память Владимир Владимирович оставил свою роспись прямо на экране планшетного нетбука ученика.

Владимир Владимирович Путин в школьном 3D кинотеатре

1 сентября 2011, школа 29, виртуальная студия

Автограф премьер – министра


Запись опубликована в рубрике Школьные новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.